Если сила Архимеда, действующая на куб в воде, равна 156 H, то в бензине сколько она будет равна?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:33
    0
    Дано p1=1 г/см3 p2=0,71 г/см3 F1=156 Н F2 - ?

    F=p*g*V

    F2/F1=F1*p2/p1=156*0,71=110,76 Н