Чему равна масса поезда, если при силе тяги тепловоза в 460 кН и при коэффициенте трения 0,03 состав движется с ускорением 0,1 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:36
    0
    Дано:

    F тяги = 460 000 Н

    u = 0,03

    a = 0,1 м/с²

    Найти: m - ?

    Решение:

    a = F/m

    m = F/a

    Где F - равнодействующая F тяги и F трения

    F = F тяги - F трения

    F трения = u * F тяги

    F трения = 0,03 * 460 000 Н = 13 800 Н

    m = (460 000 Н - 13 800 Н) / 0,1 м/с² = 4 462 000 кг = 4 462 т