С каким ускорением по горизонтальной поверхности движется автомобиль массой 1.2 т при силе тяги 3 кН и коэффициенте сопротивление 0.05?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:34
    0
    M=1200 кг

    Fт=3*10³ Н

    μ = 0,05

    F = ma

    Fтр=μmg=0,05*1200*10=600 (Н)

    Fт - Fтр = ma

    a = (Fт-Fтр) / m = (3*10³-0,6*10³) / 1200=2 м/с²