Порожний грузовой автомобиль массой 5 т начинает движение с ускорением 0,3 м/с2. После загрузки при той же силе тяги он трогается с места с ускорением 0,2 м/с2. Сколько тонн груза принял автомобиль? Сопротивлением движению пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:09
    0
    Fт=a*m=5000*0.3=1500

    Fт=a2 * (m+M)

    M=Fт/a2-m=1500/0.2-5000=2500 кг

    Ответ 2,5 тонн