Порожний грузовик массой 3000 кг начинает движение с ускорением 0.4 м/с^2. Если при той же силе тяги грузовик трогается с места с ускорением 0.3 м/с^2 то масса груза равна

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:15
    0
    F=m1*a1

    F=3000*0.4=1200H

    m2=F/a2

    m2=1200/0.3=4000 кг