Порожний грузовой автомобиль массой 4 т начал движение с ускорением 0,3 м/с2. Какова масса груза, принятого автомобилем, если при той же силе тяги он трогается с места с ускорение 0,2 м/с2?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:38
    0
    M1*a1 = (m1+m2) * a2

    m1+m2=m1*a1/a2

    m2 = (m1*a1/a2) - m1 = (4*0,3/0,2) - 4=2 т