Порожний грузовой автомобиль массой 4 тонны начал движение с ускорением 0,3 м / сек2 какова масса груза принятого автомобиля, если при той же силе тяге он трогается с места, с ускорением 0,2 м/сек2

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:18
    0
    F1=m1a1

    F2 = (m1+m2) a2

    F1=F2

    m1a1 = (m1+m2) a2

    4000*0,3 = (4000+m2) 0,2

    4000*0,3=0,2*4000+0,2*m2

    1200=800+0,2m2

    0,2m2=1200-800

    0,2m2=400

    m2=2000 кг