Пустой грузовой автомобиль массой 4 тонны начал двигаться с ускорением 0,3 м/с^2 какова масса груза принятого автомобиля если при той тяги он трогается с места с ускорением 0,2 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:09
    0
    Fпустой=ma1

    Fcгрузом = (m+m2) а2

    (m+m2) а2=ma1

    m2=[m (a1-a2) ]/a2=4000 * (0,3-0,2) / 0,2) = 2000[кг]

    Ответ: 2000 кг - масса груза