грузовой автомобиль масой 4 т начал движения с ускорением 0.3 м/с в квадрате какова масса груза принятого автомобилем если при той же силе тяги он трогается с места с ускорением 0.2 м/с в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:46
    0
    F1=F2

    m=4000 кг

    a1=0.3 м/с^2

    a2=0.2 м/с^2

    m2-?

    F=ma=4000*0.3=1200H

    1200=X*0.2

    X*0.2=1200

    X=1200/0.2=6000 кг=6 тонн