Порожний грузовой автомобиль массой 4000 кг начал движение с ускорением 0.3 м/c2. Какова масса груза, принятого автомобилем, еслипри той же силе тяги он трогается с ускорением 0.2 м/с2.?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:11
    0
    F=ma=4000*0,3=1200H

    F=ma

    m=F/a=1200/0,2=6000 кг

    6000-4000=2000 кг - ответ