Два тела стоят друг на друге. Масса верхнего тела 40 кг, нижнего 20 кг. Найдите вес первого тела

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:51
    0
    Элементарно

    1 20+40=60 кг

    2 P=mg=60*10=600Hьютон

    ответ 600 Н
  2. 3 февраля, 00:55
    0
    40*9,8 = 392 Н

    Массу нижнего не учитывали, так как вес первого верхнего тела - это сила, с которой оно давит на опору, то есть на нижнее.