Порожний грузовой автомобиль массой 4 т. начал движение с ускорением 0.3 м/с кв. Какова масса груза принятого автомобилем если при той же силе тяги он трогается с места с ускорением 0.2 м/с кв.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:57
    0
    Сила тяги в 2 случаях одинакова, т е F1=F2, по 2 закону Ньютона ma1 = (m+m1), где m-масса авто, m1 - масса груза

    Тогда 4000·0,3 = (4000+m1) ·0,2 1200=800+0,2m1

    m1=400/0,2=2000 кг