Сопротивление первого резистора 10 Ом, второго 40 Ом соединили последовательно. постройте схему и найдите общее сопротивление в цепи, силы токов для первого и второго резисторов, напряжение на первом и втором резисторе, если общее напряжение в цепи 100 В?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:25
    0
    При последовательном соединении R=R1+R2=50 Ом

    I=I1=I2=U/R=100/50=2 A

    U1=I*R1=2*10=20 В

    U2=I*R2=2*40=80 В