Какое давление производит книга весом 8 Н на стол, если площадь ее соприкосновения со столом 4 дм в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:04
    0
    4 дм² = 4•10-² м²

    P=F/S = 8 Н / 4•10-² м² = 200 Па

    Вот так вот как-то ...
  2. 27 сентября, 14:32
    0
    P = F / S

    F - сила тяжести (вес) (8 Н)

    S - площадь опоры (4 дм2 = 0,04 м2)

    p = 8 / 0,04 = 200 Па