Расчеты количество тепла на проводнике и работы электрического тока определяютя совершенно одинаковой зависимостью. выразите эти зависимости и укажите в чем отличия между ними

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:00
    0
    Закон Джоуля-Ленца:

    Q=I²*R*t

    Но мы в быту привыкли измерять работу тока в киловатт*часах:

    A = P*t

    Во втором случае P=U*I = I²*R - мощность тока.

    Это равноправные зависимости.