Порожний грузовой автомобиль массой 4 т начинает движение с ускорением 0,2 м/с^2. После загрузки при той же силе тяги он трогаеться с места с ускорением 0,16/с^2. Сколько тонн груза принял автомобиль? Сопротивлением движению пренебречь. Не

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:24
    0
    m1*a1=m2*a2 m2=4*0,2/0,16=5 т

    dm=m2-m1=5-4=1 т