Точка обода колеса велосипедиста совершат один оборот за 2 с. Радиус колеса 35 см. Чему равно центростремительное ускорение точки обода

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:52
    0
    T=2 (пи) R/v а (центростремит) = V^2/R выражаем из первой фотмулы скорость v и подставляем во вторую, получаем: a=4 * (пи) ^2*R/T^2=4*10*0.35/4=3.5 м/с^2