1. Во сколько раз увеличится центростремительное ускорение точек обода колеса, если период обращения колеса уменьшится в 2 раза?

2. Что произойдет с частотой вращения, если центростремительное ускорение уменьшить в 9 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:34
    0
    1) a=w^2*R=4 п^2*R/T^2

    если период уменьшить в 2 раза ускорение увеличится в 4 раза

    2) a=w^2*R=4 п^2v^2*R

    если ускорение уменьшить в 9 раз то частота уменьшится в 3 раза