Во сколько раз увеличится центростремительное ускорение точек обода колеса, если период обращения колеса уменьшится в 5 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:31
    0
    А=V^2/R=w^2*R=4*π²*R/T²

    a~1/T²

    значит ускорение уменьшится в 25 раз