сколько воды можно вскипятить за счет тепла, выделенного при 10 кг дров, если Тн = 20

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:07
    0
    Количество теплоты выделяемое при сгорании дров:

    Q1=Лямбда*m=3000*0,5=1500 Дж

    Т. к. тепловая отдача = 30%, то вода будет получать 0,3 * 1500=450 Дж

    Теперь запишем формулу для нагрева воды, до температуры кипения:

    Q2=cm (t2-t1), t2-температура кипения, t1 - начальная температура

    Q2=0,3Q1=450

    450=4200*m (100-10)