Какое количество воды можно вскипятить сжигая 0,5 кг дров если начальная температура воды 10 град, а на нагревание ее пошла вся теплота сгорания дров?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:38
    -1
    Q1=m1q=0.5*13·10^6=7.5 * 10^6 (Дж)

    Q2=Cm дельта t=4200*m*90=378000m

    Q3=Lm=2300000m

    Q1=Q2+Q3

    7.5 * 10^6 = 378000m+2300000m

    m=2.8 (Кг)