Действуя силой 80H человек поднимает ведра с водой из колодца глубиной 10 м за 20 сек. какую мощность развивает человек

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:57
    0
    Дано:

    F=80 Н

    h=10 м

    t=20 сек.

    Найти: N

    Решение:

    1) Сначала найдем работу: А=F*h=80*10=800 Дж.

    2) Мощность человека: N=A/t=800/20=40 Вт.

    Ответ: Мощность N=40 Вт.
  2. 23 ноября, 03:17
    0
    А=F*h*cosa=80*10*1=800 Дж.

    N=A/t=800/20=40 Вт.

    Ответ: 40 Вт.