При подъеме из колодца глубиной 10 м ведра с водой объемом 10 л человек развил мощность 50 Вт. За какое время в с он поднял ведро с водой? Массу пустого ведра не учитывать.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:58
    0
    t = A / N

    A / N = t

    A = F*s

    A = 98.1 Н*10 м = 981 Дж

    981 Дж / 50 Вт = 19,62 секунд

    F = g*m

    F = (9.81 Н/кг) * 10 кг = 98,1 Н

    m = p*V

    m = (1000 кг/м^3) * 0,01 м^3 = 10 кг

    10 л = 10 дм^3 = 0,01 м^3

    Ответ: колхозник поднял ведро из колодца за 19,62 секунды ~ 20 cекунд.