Моторная лодка развивает скорость 75,6 км/ч, при этом её сила тяги равна 300 Н.

Определи мощность двигателя моторной лодки (в кВт).

Результат округлить до десятых если необходимо

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:11
    0
    Мощность N - это работа, совершаемая в единицу времени:

    N = A/t

    Работа A силы тяги - это произведение силы тяги F и перемещения s в направлении действия силы:

    A = F*s

    N = F*s/t

    Для равномерного движения лодки отношение перемещения ко времени - это скорость движения:

    V = s/t

    Тогда мощность:

    N = F*V = 75,6 км/ч * 300 Н = (75,6/3,6) м/с * 300 Н

    N = 6300 Вт = 6,3 кВт