Моторная лодка развивает скорость 95 км/ч, при этом её сила тяги равна 300 Н. Определи мощность двигателя моторной лодки. (Результат округли до десятых, если необходимо). Ответ: N≈ кВт

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:22
    0
    P-мощность

    F-Сила тяги

    v-скорость лодка v=90 км/ч=25 м/с

    P=F*v=300*25=7500 Вт=7.5 кВт