Брусок массой 3 кг. тянут по столу, коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3. Определите силу трения скольжения

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:52
    0
    F=uN N=Fтяж=> N=3*10=30H

    F=0,3*30=9 H
  2. 14 июня, 11:43
    0
    Fтр.=M*N, где M - (мю) коэффициент трения, N-сила р-ии опоры=m*g, g=10 или 9,8 м/c, m-масса, получается, Fтр.-M*m*g.

    рассчитываем:Fтр.=0,3*3 кг*10=9 H Ответ: 9 H