По горизонтальному столу равномерно тянут брусок прикладная горизонтальную силу 4.5 Ньютонов с помошью динамометра. Чему равен вес бруска? Если коэффициент трения скольжения между столом и бруском равен 0.3

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:07
    0
    Дано F=4,5 Н k=0,3 P - ?

    при равномерном движении

    F = Fтр=k*P

    P=F/k=4,5/0,3=15 Н