По горизонтальному столу равномерно тянут брусок, прикладывая к нему с помощью динамометра горизонтальную силу 4,5 Ньютонов. Чему равен вес бруска, если коэффициент трения скольжения между бруском и столом равен 0,3?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:25
    0
    Формула силы трения F=Μ*N, N=P=mg, поэтому если найдем N, то найдем и вес.

    Из первой формулы N=F/M=4,5/0,3=15 Н.