С помощью динамометра равномерно тянут брусок по столу с силой 2.5 ньютона. Найти массу бруска если коэффициент трения скольжения между бруском и столом равен 0.4.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:22
    0
    F=Mgm

    M=0,4

    F=2,5 H

    g=10 H/кг

    m=?

    m=F/Mg

    m=2,5/0,4*10=0,625 кг