Узнать силу тяги которая действует на тело весом 5 кг

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:53
    0
    5 кг * 9,8 Н/кг = 49 Н (Если в задаче сказано, что g = 10 Н/кг, то будет 50 Н).
  2. 5 января, 03:11
    0
    Если силы трения нет, то работа, совершенная силой F равна потенциальной энергии тела. FL=mgh; F=mgh/L;

    F=300*10*3/9=1000 Н

    Ответ: F=1000 Н