Какова масса 4 молей кислорода, выраженная в кг?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:41
    0
    Молярная масса кислорода - 15.9 г/моль. В случае с O2 - 31.8 кг/моль.

    n*M=4*31.8=127.2 г = 0.127 кг