Масса Земли 5,9742*10 (24) кг, масса Венеры 4,8685*10 (24) кг, масса Марса 6,4185*10 (23) кг, масса Луны 7,3477*10 (22) кг. Какова самая маленькая масса? Ответы: 1. Сто масс Лун. 2. Масса Земли. 3. Масса Венеры и Марса вместе

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:07
    0
    Скорее всего масса Земли - самая маленькая из этих вариантов.
  2. 20 января, 14:19
    0
    7,3477*10^22 * 100 = 7,3477*10^24

    5,9742 * 10 (24) 4,8685*10^24 + 6,4185*10^23 = 5,5103*10^24

    Ответ: 2