Сравнить силы притяжения к Солнцу Венеры и Земли, если масса Венеры составляет 0,8 от массы Земли, а расстояние от Солнца до Венеры составляет 0,7 расстояния от Земли до Солнца.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:21
    0
    Fз=GmM / (R^2)

    Fв=G0,8mM / (0,7R) ^2

    Fз/Fв=0,49/0,8=0,6125