Масса точки, колеблющейся по закону х = 10 sin (200 πt), где х выражен в миллиметрах, t - в секундах, равна 0,5 г. Найдите максимальное значение возвращающей силы.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:26
    0
    Ампитуда А=10^-2 м m=0.5*10^-3

    угловая частота w=200π

    Ускорение максимальное a=A*w²

    F=m*a=0.5*10^-3*10^-2 * (200*3.14) ²=0.4 H