Найти максимальную максимальную скорость и максимальное ускорение материальной точки колеблющейся по закону x=2sin (pt/4+p/4) Ответы: 1,57; 1,23.

Как решить?!

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:30
    0
    Общий вид колебаний - x = Asin (wt+фи).

    Vmax (максимальная скорость) = Aw, где А = 2 из уравнения. А w = п/4 = 0,785. Если перемножить, то получится 1.57

    amax = A*w в квадрате. amax = 2 * 0,785 в квадрате = 1.23

    Ответ: 1,75; 1, 23.