Помогите ... 1) Амплитуда

колебаний материальной точки массой 3

г равна 15

см, круговая частота 10 рад/с. Определить максимальную

величину возвращающей силы и максимальную кинетическую энергию точки.

2) Период колебаний крутильного маятника, состоящего

из тонкого кольца массой 5.10 - 2 кг, соединенного спиральной пружиной с осью

вращения, равен Т=4 с. Определить радиус кольца при жесткости пружины K = 10-2

Н. м. Трением пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:16
    0
    1) a=w^2*x

    F=ma=mw^2*x=0,003*10^2*0,15 Н = 0,045 Н

    2) ?