85. Вычислить отношение молярных теплоемкостей Cp/Cv для смеси 3 молей аргона и 5 молей кислорода.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:18
    0
    Qp=Cр*ΔT=5*ню1*R*ΔT/2

    Qv=Cv*ΔT=3*ню2*R*ΔT/2

    Cp/Cv=5*3/3*5=1

    Ответ Cp/Cv=1