Относительная молекулярная масса газа = 17, отношение теплоемкостей Cp/Cv=1.33 Вычислить по этим данным удельные теплоемкости Cp и Cv

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:53
    0
    ешение. b=Cp/Cv; Cp = (1+0,5*j) * R; Cv=0,5*j*R; 1,4=1+1 / (0,5*j) ; j=5; (газ двухатомный!). cv=Cv/M; cp=Cp/M;

    cv = (0,5*j*R) / M; cp = ((1+0,5*j) * R) / M; R=8,31; M=30*10^-3; Источник: физика