Относительная молекулярная масса газа М = 17, отношение ср/сv = 1,33. Вычислить по этим данным удельные теплоемкости ср и cv

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:51
    0
    Cv=i*R/2*M

    Cp = (i+2) * R/2*M

    Cp/Cv = (i+2) / i (i+2) / i=1,33 i=6

    Cv=6*8,31*10^3/2*17=1,47*10^3 Дж/кг*К

    Cp = (6+2) * 8,31*10^3/2*17=1,96*10^3 Дж/кг*К