Вычислить удельные теплоемкости газа, зная, что его молярная масса М = 0,004 кг/моль и отношение теплоемкостей Cp/Cv = 1,67.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:39
    0
    Cv=i*R/2*M

    Cp = (i+2) * R/2*M

    i+2/i=1,67 i=3

    Cv=3*8,31/2*4*10^-3=3,12*10^3 Дж/кг*К

    Cp=5*8,31/2*4*10^-3=5,19*10^3 Дж/кг*К