Автобус за первые 2 часа проехал 90 км, а следущие 3 часа двигался со скоростью 50 км/ч. Какова средняя скорость автобуса на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:28
    0
    1) 50*3=150 км он проехал за три часа

    2) 2+3=5 ч общее время

    3) 150+90=240 км общий путь

    4) 240:5=48 км/ч