Автобус за первые 4 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответ: средняя скорость автобуса на всём пути равна

км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:33
    0
    90/4=22,5 км/ч - скорость автобуса за первые 4 часа

    90*3=270 км - автобус проехал за следующие 3 часа

    90+270=360 км - автобус проехал за всё время

    4+3=7 часов - время движения автобуса

    360/7 = 51,42857143 км/ч средняя скорость на всём путиили при округлении числа до целого (по условию задачи) 51 км/ч

    Ответ: средняя скорость на всём пути равна 51 км/ч (округлённо) или 51,42857143 км/ч без округления.