Мотоцикл за первые 3 часа проехал 120 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 60 км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость мотоцикла на всём пути равна км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:16
    +1
    3 часа=120 км

    120 км/3 часа=40 км/ч двигался мотоцикл из этих 3 часов

    2 часа = 60 км/ч

    Средняя скорость = (60 км/ч+40 км/ч) / 2=100/2=50 км/ч

    Ответ: 50 км/ч - средняя скорость мотоцикла