Определите атмосферное давление над морем, если на палубу корабля площадью 150 метров квадратных атмосфера действует с силой 14 000 000 Н. Какое это давление: нормальное, повышенное, пониженное?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:20
    0
    P=F/s=14000000/150=93333,3 Па=700 мм рт ст (пониженное).