1. Что такое атмосфера? Из чего она состоит?

2. Какой высоты столб ртути может удержать нормальное атмосферное давление?

3. Какой высоты столб воды может удержать нормальное атмосферное давление?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:50
    0
    1. Что такое атмосфера? Из чего она состоит?

    2. Какой высоты столб ртути может удержать нормальное атмосферное давление?

    3. Какой высоты столб воды может удержать нормальное атмосферное давление?

    1) Атмосфера - воздушная оболочка Земли. Она состоит из азота - 78%, кислорода-21%, углекислого газа, водяных паров и других газов в незначительных количествах

    2) Нормальное атмосферное давление равно 760 мм рт ст именно такой высоты столбик ртути создает давление как и атмосфера

    3) P=p*g*h

    h=P/p*g=101300/9,8*1000=10,3 м - столб воды который создает давление равное атмосферному нормальному давлению