Чему равна площадь иллюминатора судна, если сила давления пресной воды на иллюминатор равна 0,5 Кн, а его центр расположен ниже уровня воды на 2 м? Выразите искомое в см².

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:05
    0
    F=P*=p*g*h*S

    S=F/p*g*h=500/1000*10*2=0,025 м2=250 см2