Орудие массой 1000 кг неподвижно укрепленно на палубе судна массой 2*10 в 6 степени кг плывущего со скоростью 10 км / ч какой будет скорость судна если из орудия произошёл выстрел а) по ходу судна б) против хода судна вопрос масса снаряда 70 кг начальная скорость в момент выстрела 600 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:26
    0
    По закон сохр импульса:Mпол (2001000) * v=MполV1 (которое стало) + - m2 (снаряда) * vсн т е V1 = (M*v-+m2Vсн) / M = ... = вроде а) 9,924 б) 10.075 хотя не совсем уверен