с железнодорожной платформы движущейся со скоростью 2,5 м/с, выстрелили из пушки. общая масса платформы с пушкой 20 т масса снаряда 25 кг его начальная скорость 1000 м/с какова будет скорость платформы в момент выстрела если выстрел произведён в сторону противоположную направлению движения платформы

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:19
    0
    Тут по закону сохранения импульса m1*u1+m2*u2=m1u1"+m2u2"

    20000*2.5+0=25 * (-1000) + 19975*U

    50000=-25000+19975U

    19975U=75000

    U=75000/19975

    U=3.75 м/с Ответ: 3.75 м/с