Масса пустого артиллерийского орудия - 270 кг, а масса снаряда - 54 кг. Скорость снаряда при вылете из ствола равна 904 м/с.

Узнай, с какой скоростью откатывается орудие при выстреле.

Ответ (округляй до сотых) :

скорость, с которой откатывается орудие равна ...

м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:20
    +1
    Дано:

    m1 (орудие) = 270 кг

    m2 (снаряд) = 54 кг

    V2 (снаряд) = 904 м/с

    V1 (орудие) - ?

    Решение:

    m1 / m2 = V2 / V1

    V1 = (m2V2) / m1 = (54*904) / 270 = 180.80 м/с

    Скорость, с которой откатывается орудие равна 180.80 м/с.