Масса пустого артиллерийского орудия 290 кг, а масса снаряда 58 кг. Скорость снаряда при вылете из ствола равна 910 м/с. С какой скоростью откатывается орудие при выстреле?"

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:07
    0
    M1v1+m2v2=0

    v1=-m2v2/m1=-58*910/290 = - 182 м/с!

    (проверьте исходные данные, например массу снаряда)